Условия охраны здоровья обучающихся в МКДОУ село Сикачи-Алян

Условия охраны здоровья обучающихся в МКДОУ село Сикачи-Алян, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОО:

1.     Проводится ежедневный утренний прием детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья  и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.

2.     Один раз в неделю медицинский работник  проводят осмотр детей. В случае обнаружения детей, с признаками какого либо заболевания, их отправляют на консультацию к специалистам.