Из истории

Детский сад с. Сикачи-Алян был открыт в ноябре 1989 г. в отдельном здании без водопровода, канализации, с автономной котельной.

В октябре 2004 г. детский сад перешел в новое здание Муниципального образовательного комплекса, где также расположились средняя школа, администрация села, ФАП, библиотека, филиал краеведческого музея.

Здание детского сада типовое, одноэтажное. В детском саду расположены: старшая группа, младшая группа, кабинет заведующей, пищеблок из 4-х помещений, медицинский блок  - из медицинского кабинета, прачечная, кабинет завхоза, комнаты для персонала.  Здание построено на 2 группы.  Каждая группа имеет отдельный вход и состоит из прихожей, групповой комнаты, спальни, моечной комнаты и туалета.

В каждой игровой комнате установлена мебель, столы и стулья, соответствующие возрасту и росту детей; в спальнях – индивидуальные кровати; в раздевальнях – индивидуальные шкафчики, скамейки.

Территория детского сада ограждена забором. Здание оборудовано наружным освящением. Зона игровой территории включает игровую площадку, веранду,  песочницу. Спортивная зона включает: турники, спортивные лестницы.

В МКДОУ функционирует 2 группы (28 чел.). Из них 1- младшая (11 чел.);  1- старше - подготовительная (17 чел.)

Режим работы ДОУ: 10,5 часов.

Добро пожаловать к нам!